Удивили Греков консонансом классики и народного танца

Гастрольная деятельность коллектива КавказДенс не ограничивается рамками Москвы и Российской Федерации. Неоднократно взрослые и детские коллективы принимали участие в международных фестивалях народного танца.

На одном из мероприятий, проходивших в Греции, танцоры взрослого коллектива поразили зрителей великолепнейшим попурри, исполненном без красочных сценических костюмов. Начинался танец с медленной части под знаменитую музыку Петра Ильича Чайковского. Классические па смотрелись изящно, что вызвало лишь признание публики, как это бывает всегда.

Настоящий культурный шок публика получила, когда музыка органично от классики перешла в русскую народную Порушку-Параню, интерес зрителей, несомненно, возрос. В этой части танцоры показали несколько головокружительных трюков, которыми российские танцевальные коллективы всегда поражали зарубежную публику.

Апогеем попурри стал момент когда, русская народная мелодия дополнилась синкопированным ритмом, характерным для кавказских танцев и ансамбль исполнил, под всё ещё звучащую русскую песню, зажигательную лезгинку.

Такой необычной была реклама будущего выступления коллектива. Трудно представить что кто-то, из присутствующих на площади, остался равнодушным к творчеству коллектива.

Адреса и контакты - школы «Кавказденс»:

м. Ленинский проспект:

5-ый Донской проезд, д. 15, стр. 5

м. Люблино:

ул. Белореченская, д. 3

м. Первомайская:

Пн: выходной день
ул. 10-ая Парковая, д. 3

м. Некрасовка:

Зелёная зона, 97 (2 этаж)

г. Реутов:

ул. Новая, д. 3 (ТЦ "Маяк")

г. Люберцы:

Октябрьский пр., д. 112

м. Чертаново:

ул. Россошанский проезд, д. 3

г. Щербинка:

Барышевская роща, д 14

Close

Обратная связь